当前位置: 首页 > 交易公告 > 工程建设 > 变更公告

湖南城陵矶临港新区华港路排水改造工程变更公告

信息来源:【工程科】【信息时间:2019-12-02 11:52】 【阅读次数:1次】

阶梯项目咨询有限公司受湖南城陵矶新港区基础设施建设项目管理部的委托,对湖南城陵矶临港新区华港路排水改造工程实施公开招标,根据潜在投标人提出的疑问回复如下:

问题1、该次报价使用的计价软件是否用已通过湖南省建设工程造价管理总站测评的软件即可,如智多星软件?

答:可用,常用睿特、广联达。

问题2、已标价工程量清单格式是否以计价软件(已通过湖南省建设工程造价管理总站测评的软件)打印出的表格格式为准?请明确!

答:招标控制价格式。

问题3、招标文件序号3.15.1中提到“投标报价中最终体现的人工工资单价不低于省住房和城乡建设厅发布的最低人工工资单价”。而按照湘建价(2019)130号文中未明确最低工资标准是多少,是否以湘建价〔2017)165号文中规定的最低工资单价为准?

答:按(2019)130号文。

问题4、招标文件第180页中提到的“综合单价分析表只需要提供电子版一份。是否是指表格“E.3:清单项目直接费用预算表”、“E.4:清单项目人材机用量与单价表”、“E.5:清单项目费用计算表(综合单价表、一般计税法)”只需要提供电子版一份。

答:提供纸质版或电子版(中标人按招标人要求提供纸质)。

问题5、因控制价填写了15%的优惠率,致使投标函填写时“建安造价+销项税+附加税+其他项目费乂总价”可否?请问投标报价时是否可以保持原优惠率15%后再进行下浮?

答:按招标控制基础上下浮。

问题6、该次报价是否只需要控制综合单价和投标总价即可?或者只需要控制投标总价即可?

答:按招标控制价格式,填报分部分项工程量清单,投标总价均需要

本答疑公示的内容是对招标文件的进一步说明、解释或修改,是招标文件的组成部分,具有同等法律效力。招标文件与本答疑公示有出入的地方,应以本答疑公示为准。

招标人:湖南城陵矶新港区基础设施建设项目管理部

联系人:周先生

电话:15307403288

招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司

地址:岳阳市岳阳楼区巴陵东路湘沪湘城西单元1001室

联系人:陈先生 

电话: 0730-8318658 18307309696